分譲地・造成地の売買物件一覧|高知市の不動産、売却も購入も葉山不動産まで!中古住宅・土地・新築建売・マンションなど多数取り扱い

×

物件数:74

  • 新築一戸建て

    高知市介良乙 新築一戸建て 2798万円 4LDK 9期2号棟

    2,798万円

    所在地 高知市介良乙
    最寄り駅 とさでん交通後免線 鹿児駅 徒歩14分
    土地面積 146.63㎡(約44坪) 間取り 1F LDK17 洋4.5 2F 洋5.25・5.75・8
    延床面積 103.09㎡ 築年月 2025年12月

    高知市介良乙の新築一戸建てです。内覧できます。お気軽にお問い合わせください。

    全4区画の分譲地、残り1区画になりました。(2026年5月時点)

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市薊野北町2丁目 売土地 1300万円 約37坪 A号地

    1,300万円

    所在地 高知市薊野北町2丁目
    最寄り駅 JR土讃線 薊野駅 徒歩11分
    土地面積 125.04㎡(約37坪)

    高知市薊野北町2丁目の売土地です。

    建築条件付き宅地です。建築プランあります。

    水道新設分担金155,100円。

    担当: 永見 周三

  • 土地

    高知市福井町 土地 1593.5万円 約40坪 B号地

    1,594万円

    所在地 高知市福井町
    最寄り駅 奥福井バス停まで徒歩4分
    土地面積 135.08㎡(約40坪)

    高知市福井町の土地です。【B号地】

    区画の整った分譲地内の土地です。

    南向きで日当たり良好です。

    建築プランあり。土地+建物 3760万円(税込)
    建物標準仕様
    ・長期優良住宅(耐震等級3、断熱等級5)
    ・省令準耐火
    ・乾太くん

    担当: 永見 周三

  • 土地

    計画中【葉山の自社物件】ロイエ日の出A号地 高知市日の出町 土地

    -万円

    所在地 高知市日の出町
    最寄り駅 とさでん後免線 知寄町一丁目駅まで徒歩6分
    知寄町一丁目バス停まで徒歩6分
    土地面積 128.64㎡(約38坪)

    【ロイエ日の出  A号地】

    高知市土地 日の出町

    ■全3区画の分譲地(面積の増減あり)
    ご予算ご要望に応じて、お好きな区画をお選びいただけます。

    ■近隣に生活店舗が揃っており、日々の買い物が便利な立地です。
    ドラッグコスモスまで約350m、ナンコクスーパー下知店まで約550m、フジグラン葛島まで約900m

    ■昭和小学校正門までの距離が約300mと短いのも嬉しいポイントです!

    ■葉山不動産の施工事例は下記バナーからご覧いただけます↓

    ■葉山の家 シン標準仕様 3つのシンで充実の家づくり
    シン標準仕様の詳しい情報はこちらから

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    計画中【葉山の自社物件】ロイエ日の出B号地 高知市日の出町 土地

    -万円

    所在地 高知市日の出町
    最寄り駅 とさでん後免線 知寄町一丁目駅まで徒歩6分
    知寄町一丁目バス停まで徒歩6分
    土地面積 137.01㎡(約41坪)

    【ロイエ日の出  B号地】

    高知市土地 日の出町

    ■全3区画の分譲地(面積の増減あり)
    ご予算ご要望に応じて、お好きな区画をお選びいただけます。

    ■近隣に生活店舗が揃っており、日々の買い物が便利な立地です。
    ドラッグコスモスまで約350m、ナンコクスーパー下知店まで約550m、フジグラン葛島まで約900m

    ■昭和小学校正門までの距離が約300mと短いのも嬉しいポイントです!

    ■葉山不動産の施工事例は下記バナーからご覧いただけます↓

    ■葉山の家 シン標準仕様 3つのシンで充実の家づくり
    シン標準仕様の詳しい情報はこちらから

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市大津甲 土地 1278万円 約56坪 4号地

    1,278万円

    所在地 高知市大津甲
    最寄り駅 とさでん交通後免線 領石通駅 徒歩6分
    土地面積 187.79㎡(約56坪)

    高知市大津甲の売土地です。

    全5区画残り1区画の4号地です。

    建築条件ありません。

    上下水道引込料:100,000円/上下水道分担金:852,000円

    担当: 永見 周三

  • 新築一戸建て

    高知市 一ツ橋町2丁目 新築一戸建て 4280万円 3LDK 6号地

    4,280万円

    所在地 高知市一ツ橋2丁目
    最寄り駅 とさでん交通バス停 三園町 徒歩6分
    土地面積 99.95㎡(約30坪) 間取り 1F 14.5LDK/2F 6洋・5洋・洋4.5
    延床面積 81.14㎡ 築年月 2025年06月

    高知市一ツ橋町の新築一戸建てです。内覧できます。お気軽にお問い合わせください。

    紅水川沿い南向きで日当たり良好のお家です。

    公園や一ツ橋小学校も近く、住環境良好です。

    建築確認番号第R06-00687号

    担当: 永見 周三

  • 土地

    高知市福井町 土地 1559.9万円 約41坪 E号地

    1,560万円

    所在地 高知市福井町
    最寄り駅 奥福井バス停まで徒歩4分
    土地面積 135.73㎡(約41坪)

    高知市福井町の土地です。E号地

    区画が整った分譲地内。

    日当たりの良い南向き区画で、心地よい暮らしが広がります。

    現在、残りわずか3区画(2025年9月時点)。 人気のエリアにつき、お早めにご検討ください。

    建築プランあり。プラン変更可能。
    土地価格15,599,000円+建築プラン21,401,000円 総額37,000,000円

    高台に位置し、ハザードマップ対象外の安心立地。
    さらに、建物は地震に強い「耐震等級3」を採用しております。

    担当: 永見 周三

  • 新築一戸建て

    高知市朝倉丙 新築一戸建て 2980万円 4LDK A号地

    2,980万円

    所在地 高知市朝倉丙
    最寄り駅 JR土讃線 朝倉駅 徒歩15分
    土地面積 130.84㎡(約39坪) 間取り 1F LDK15 洋5.25 2F 洋6・7.5・7.5
    延床面積 105.98㎡ 築年月 2025年07月

    高知市朝倉丙の新築一戸建てです。

    オール電化住宅です。

    収納も充実しています。

    建築確認番号第R06-00965号

    担当: 永見 周三

  • 新築一戸建て

    高知市朝倉丙 新築一戸建て 2880万円 4LDK F号地

    2,880万円

    所在地 高知市朝倉丙
    最寄り駅 JR土讃線 朝倉駅 徒歩15分
    土地面積 101.12㎡(約30坪) 間取り 1F LDK14.77 洋4.5 2F 洋7・4.85・5.23
    延床面積 101.84㎡ 築年月 2025年08月

    高知市朝倉丙の新築一戸建てです。

    日当たり良好です。

    他区画あります。

    建築確認番号第R05-00379号

    担当: 永見 周三

  • 新築一戸建て

    高知市一ツ橋町2丁目 新築一戸建て 3980万円 3LDK 5号地

    3,980万円

    所在地 高知市一ツ橋町2丁目
    最寄り駅 バス停 三園町 停歩6分
    土地面積 95.87㎡(約29坪) 間取り 1F LDK15.5 2F 洋4.5・5・6
    延床面積 81.15㎡ 築年月 2025年03月

    高知市一ツ橋町の新築一戸建てです。内覧できます。お気軽にお問い合わせください。

    他区画あります。

    建築確認番号第R06確認建築高知建技00555号

     

    担当: 永森 健太

  • 土地

    高知市薊野東町 売土地 1380.75万円 約39坪 A号地

    1,381万円

    所在地 高知市薊野東町
    最寄り駅 バス停 布師田分岐 停歩2分
    土地面積 130.42㎡(約39坪)

    高知市薊野東町の建築条件付き宅地です。

    建築プラン(土地+建物)総額3980万円あります。

    3区画のA号地です。

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市朝倉甲 土地 1195.8万円 約39坪 D号地

    1,196万円

    所在地 高知市朝倉甲
    最寄り駅 西横町バス停まで徒歩3分
    土地面積 131.78㎡(約39坪)

    高知市朝倉甲の土地です。【D号地】

    全4区画の分譲地です。

    建築条件ありません。

    担当: 永見 周三

  • 土地

    高知市朝倉甲 土地 1434.9万円 約47坪 A号地

    1,435万円

    所在地 高知市朝倉甲
    最寄り駅 西横町バス停まで徒歩3分
    土地面積 158.13㎡(約47坪)

    高知市朝倉甲の土地です。

    全4区画の分譲地です。

    建築条件ありません。

     

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市石立町 土地 1227万円 約37坪 8号地

    1,227万円

    所在地 高知市石立町
    最寄り駅 石立神社前バス停まで徒歩3分
    土地面積 122.94㎡(約37坪)

    【8号地】

    高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地(8月頃完成予定)ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。

    建築条件付き土地です。

    土地建物プラン例 総額3,380万円(税込)
    建物プラン例 価格2,153万円(税込)
    延床面積87.36㎡(26.43坪)
    ※建物プラン変更できますので、ご相談ください。

    ※水道分担金370,000円(税込)別途必要

     

    他区画についても、お気軽にお問い合わせください。

     

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市石立町 土地 1183万円 約36坪 6号地

    1,183万円

    所在地 高知市石立町
    最寄り駅 石立神社前バス停まで徒歩3分
    土地面積 122.20㎡(約36坪)

    【6号地】

    高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地(8月頃完成予定)ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。

    建築条件付き土地です。

    土地建物プラン例 総額3,210万円(税込)
    建物プラン例 価格2,027万円(税込)
    延床面積81.57㎡(24.67坪)
    ※建物プラン変更できますので、ご相談ください。

    ※水道分担金360,000円(税込)別途必要

     

    他区画についても、お気軽にお問い合わせください。

     

    担当: 永見 周三

  • 土地

    高知市石立町 土地 1169万円 約36坪 2号地

    1,169万円

    所在地 高知市石立町
    最寄り駅 石立神社前バス停まで徒歩3分
    土地面積 120.72㎡(約36坪)

    【2号地】
    高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地。ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。

    建築条件付き土地です。

    土地建物プラン例 総額3,290万円(税込)
    建物プラン例 価格2,121万円(税込)
    延床面積86.53㎡(26.18坪)
    ※建物プラン変更できますので、ご相談ください。

    ※水道分担金360,000円(税込)別途必要

     

    他区画についても、お気軽にお問い合わせください。

     

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市石立町 土地 1180万円 約35坪 1号地

    1,180万円

    所在地 高知市石立町
    最寄り駅 石立神社前バス停まで徒歩4分
    土地面積 118.24㎡(約35坪)

    【1号地】
    高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地。ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。

    建築条件付き土地です。

    土地建物プラン例 総額3,320万円(税込)
    建物プラン例 価格2,140万円(税込)
    延床面積88.60㎡(26.80坪)
    ※建物プラン変更できますので、ご相談ください。

    ※水道分担金350,000円(税込)別途必要

     

    他区画についても、お気軽にお問い合わせください。

     

     

    担当: 永見 周三

  • 新築一戸建て

    高知市小津町 新築一戸建て 4660万円 3LDK 4号地

    4,660万円

    所在地 高知市小津町
    最寄り駅 とさでん交通バス停 宝町 徒歩2分
    土地面積 139.22㎡(約42坪) 間取り 1F LDK20.83/2F 洋5.98・4.98・7
    延床面積 105.17㎡ 築年月 2025年03月

    高知市小津町の新築一戸建てです。吹抜、テラスがついた開放感のあるLDKです。

    第R06確認建築高知建技00602号

    担当: 古味 伸浩

  • 土地

    高知市朝倉本町1丁目 土地 1389.3万円 約36坪 建築条件ありません 1号地

    1,389万円

    所在地 高知市朝倉本町1丁目
    最寄り駅 とさでん交通バス停 高知大学前 徒歩4分
    土地面積 119.15㎡(約36坪)

    高知市朝倉本町1丁目の土地です。

「友だち追加」ボタンをクリック、またはQRコードを読み取って頂き、
葉山不動産の公式アカウントを友達に追加してください。物件情報を送って頂くと担当者が対応いたします。