物件数:94件
-
高知市薊野東町 売土地 1380.75万円 約39坪 A号地
-
高知市桟橋通 中古マンション 1360万円 4LDK 4階 アプリア桟橋
高知市桟橋通の中古マンションです。[アプリア桟橋]
4LDKと部屋数も多くご家族の多い方はもちろん、書斎、大容量の趣味部屋などが欲しい方にもおすすめです。
・管理費5,300円
・積立金9,300円※駐車場空無
担当: 永見 周三
-
高知市百石町2丁目 売土地 1428万円 約47坪
高知市百石町2丁目の売土地です。
南向きです。
現況は駐車場となっております。
担当: 永見 周三
-
高知市鏡川町 土地 1280万円 約41坪
高知市鏡川町の土地です。お好きな工務店さんで建築できます。
現況駐車場ですが、引き渡しまでに解約して引き渡します。おおよそ50-6センチのセットバックが必要
担当: 古味 伸浩
-
高知市朝倉甲 土地 1195.8万円 約39坪 D号地
高知市朝倉甲の土地です。【D号地】
全4区画の分譲地です。
建築条件ありません。
担当: 永見 周三
-
高知市朝倉甲 土地 1434.9万円 約47坪 A号地
高知市朝倉甲の土地です。
全4区画の分譲地です。
建築条件ありません。
担当: 古味 伸浩
-
高知市神田 中古住宅 1230万円 4LDK
高知市神田の中古住宅です。
高台に建つ、お庭付き住宅。
お庭ではガーデニングや家庭菜園なども楽しめ、ご家族の憩いの場としてもぴったりです。ご自身のライフスタイルに合わせてリフォームするのもおすすめ。
-
高知市石立町 土地 1227万円 約37坪 8号地
【8号地】
高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地(8月頃完成予定)ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。
建築条件付き土地です。
土地建物プラン例 総額3,380万円(税込)
建物プラン例 価格2,153万円(税込)
延床面積87.36㎡(26.43坪)
※建物プラン変更できますので、ご相談ください。※水道分担金370,000円(税込)別途必要
他区画についても、お気軽にお問い合わせください。
担当: 古味 伸浩
-
高知市石立町 土地 1183万円 約36坪 6号地
【6号地】
高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地(8月頃完成予定)ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。
建築条件付き土地です。
土地建物プラン例 総額3,210万円(税込)
建物プラン例 価格2,027万円(税込)
延床面積81.57㎡(24.67坪)
※建物プラン変更できますので、ご相談ください。※水道分担金360,000円(税込)別途必要
他区画についても、お気軽にお問い合わせください。
担当: 永見 周三
-
高知市石立町 土地 1169万円 約36坪 2号地
【2号地】
高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地。ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。建築条件付き土地です。
土地建物プラン例 総額3,290万円(税込)
建物プラン例 価格2,121万円(税込)
延床面積86.53㎡(26.18坪)
※建物プラン変更できますので、ご相談ください。※水道分担金360,000円(税込)別途必要
他区画についても、お気軽にお問い合わせください。
担当: 古味 伸浩
-
高知市石立町 土地 1180万円 約35坪 1号地
【1号地】
高知市石立町の土地です。全8区画の分譲地。ご予算ご要望に応じてお好きな区画をお選びいただけます。建築条件付き土地です。
土地建物プラン例 総額3,320万円(税込)
建物プラン例 価格2,140万円(税込)
延床面積88.60㎡(26.80坪)
※建物プラン変更できますので、ご相談ください。※水道分担金350,000円(税込)別途必要
他区画についても、お気軽にお問い合わせください。
担当: 永見 周三
-
高知市大津乙 中古住宅 1350万円【リフォーム物件】
高知市大津乙の中古住宅です。南向きで陽当たり良好!リフォーム済みのきれいなお住まいです。
南向きの明るい住まいで、日中は心地よい陽光がたっぷり差し込みます。
室内はリフォーム済みで、システムキッチン(食器洗浄乾燥機付き)やユニットバス(浴室暖房乾燥機付き)、洗面台・トイレの新規交換のほか、クロスやフローリングも張り替えており、気持ちよくお住まいいただけます。即入居も可能です!担当: 永見 周三
-
高知市桟橋通6丁目 中古マンション 1430万円 4LDK 9階 アプリア桟橋
高知市桟橋通6丁目の中古マンションです。
管理費5,300円 修繕積立金9,300円
トランクルーム月額500円 CATV月額1,000円
担当: 永森 健太
-
高知市比島町2丁目 中古マンション 1180万円 3LDK ダイアパレス高知ヌーベルヴュー
高知市比島町2丁目の中古マンションです。
コンビニ、郵便局、ドラッグストアやスーパーなど徒歩圏内
管理費7,700円 修繕積立金9,000円
担当: 古味 伸浩
-
高知市 中秦泉寺 中古住宅 1499万円 3LDK
1,499万円
所在地 高知市中秦泉寺 最寄り駅 とさでん交通バス停 金谷橋 徒歩12分 土地面積 73.40㎡(約22坪) 間取り 1F LDK14/2F 洋5.5・洋6・和6 延床面積 76.19㎡ 築年月 1982年07月
高知市中秦泉寺の中古住宅です。
リフォームが完了しました。
担当: 永森 健太
-
高知市 神田 土地 1180万円 約105坪 古家あり更地渡し
高知市神田の土地です。高台の住宅地で105坪の広々とした土地です。
担当: 永見 周三
-
高知市薊野西町 土地 1042万円 約28坪
高知市薊野西町の土地です。三方角地の開放的な土地に、お好きな工務店さんで建築できます。
周辺施設も充実しており、日々の生活便利な立地です。
イオンモール高知まで約850m、ドラッグストアコスモス薊野店まで約550m、サニーマートあぞの店まで約750m※現況駐車場の為、引渡し時期は相談
担当: 古味 伸浩
-
高知市新屋敷 土地 1180万円
高知市新屋敷の土地です。南西角地の土地にお好きな工務店さんで建築できます。
高知市中心エリアへのアクセス良く、お車をお持ちでない方も西新屋敷バス停まで徒歩3分と利便性の良い立地です。
※セットバックあり。
※有効宅地115.48㎡ 約34.93坪
-
高知市瀬戸東町3丁目土地 1480万円 約61坪
高知市瀬戸東町の土地です。南向きで約61坪のゆとりある敷地です。
お好きな工務店さんで建築できます。ぜひ一度ご覧いただきたい物件です。
水道分担金40万円必要です。
下水道受益者負担金必要担当: 古味 伸浩
-
高知市西秦泉寺 土地 1350万円 約50坪 西棟
高知市秦泉寺の土地です。高台の南向き、他区画あります。
薊野方面、万々方面へのアクセスも良い立地です。
建築プランあり(建物プラン税込2320万円/土地建物プラン例 税込総額3,670万円)
担当: 古味 伸浩

高知市薊野東町の建築条件付き宅地です。
建築プラン(土地+建物)総額3980万円あります。
3区画のA号地です。
担当: 古味 伸浩