物件数:23件
-
高知市北端町 中古住宅 1980万円 4LDK リフォーム済
1,980万円
所在地 高知市北端町 最寄り駅 JR土讃線 旭駅 徒歩7分 土地面積 110.41㎡(約33坪) 間取り 1F LDK12 洋7.5 2F 洋4・5 和6 延床面積 97.46㎡ 築年月 1996年02月 -
高知市福井扇町 中古住宅 5480万円 5LDKS
5,480万円
所在地 高知市福井扇町 最寄り駅 福寿園前バス停まで徒歩3分 土地面積 164.84㎡(約49坪) 間取り ・1階21.9LDK、5.4和・2階6.9洋、5.7洋、5.8洋、5.5洋、2S 延床面積 133.24㎡ 築年月 2020年01月
高知市福井扇町の中古住宅です。【景観の整った分譲地内に位置する、ハウスメーカー施工の上質な住まい】
令和2年1月新築の「長期優良住宅」で、ZEH対応・太陽光発電4.8kW・エネファームを備えた、省エネ性と快適性に優れたお家。耐震等級3取得に加え、設計・建設性能評価書もあり、安心して暮らせます。
室内には、ミーレ製食洗機やリビング床暖房、ビルトイン空気清浄機「AirMe」、天井埋込型ナノイー発生器「air-e」など、ワンランク上の設備を採用。
リビングにはスピーカー付ダウンライトを設け、快適な時間を演出します。
さらにエコカラットやウッドデッキ、室内物干しなど、日々の暮らしを快適にする工夫も随所にちりばめられています。
お子様の遊び心を育む「アスレチックシリーズ(ウンテイ)」も設置されており、家族みんなで楽しめる住空間です。
南北両面道路に面しており、日当たりや通風にも恵まれています。※コメント付きインテリア画像について、家具を配置したイメージ画像です。
実際の室内とは、照明の位置や床の柄、縮尺などが異なる場合がございます。
担当: 古味 伸浩
-
高知市福井東町 新築一戸建て 2998万円 3LDK 3期1号棟
2,998万円
所在地 高知市福井東町 最寄り駅 JR土讃線 円行寺口駅 徒歩9分 土地面積 101.11㎡(約30坪) 間取り 1F LDK17 2F 洋6・6・7 延床面積 93.56㎡ 築年月 2026年04月
高知市福井東町の新築一戸建てです。
全2区画の分譲地。
残り1区画。■2026年4月完成予定
複数区画あわせて内覧可能です。
実際の広さや間取りを比較しながらご検討いただけます。外構間もなく完成予定。
掲載写真は2026年4月3日、撮影です。
内覧のご相談など、お気軽にお問い合わせください。建築確認番号第R07SHC124081号
担当: 永見 周三
-
【商談中】高知市中須賀町 新築一戸建て 3890万円 4LDK 中須賀第1 ③号棟
3,890万円
所在地 高知市中須賀町 最寄り駅 とさでん交通伊野線 旭町一丁目駅 徒歩5分 土地面積 110.66㎡(約33坪) 間取り ・1階18.9LDK・2階5.2洋、5.7洋、6洋、5洋 延床面積 95.47㎡ 築年月 2026年03月
高知市中須賀町の新築一戸建てです。他区画と合わせて複数、内覧できます。お気軽にお問い合わせください。
全3区画の3号棟です。
R11年度に区画整理清算金が必要となります。
担当: 永見 周三
-
高知市福井扇町 土地 850万円 約21坪
高知市福井扇町の売土地です。
建築条件ありません。
更地渡しです。
担当: 古味 伸浩
-
高知市福井町 土地 979.38万円 約54坪 建築条件付き宅地
高知市福井町の売土地です。
土地+建物総額プラン3,030万円であります。
地盤改良工事 (地盤調査後決定・別途工事)
担当: 古味 伸浩
-
【商談中】高知市中須賀町 新築一戸建て 3790万円 4LDK 第1 1号棟
3,790万円
所在地 高知市中須賀町 最寄り駅 とさでん交通伊野線 旭町一丁目駅 徒歩5分
JR土讃線 旭駅 徒歩6分土地面積 138.25㎡(約41坪) 間取り 1F LDK18.2 和4.5 2F 洋6・6・7.5 延床面積 107.65㎡ 築年月 2026年03月
高知市中須賀町の新築一戸建てです。 内覧できます。お気軽にお問い合わせください。
全3区画の1号棟です。他区画と合わせて内覧できます。
R11年度に区画整理清算金が必要となります。
担当: 古味 伸浩
-
高知市旭天神町 新築一戸建て 3638万円 1号地
高知市旭天神町の新築一戸建てです。
建築確認番号R07-00534号
担当: 永見 周三
-
高知市福井扇町 売土地 1980万円 約56坪 解体後更地渡し
高知市福井扇町の売土地です。
建築条件ありません。
建物解体後更地渡しです。
担当: 永見 周三
-
高知市福井町 中古住宅 1649万円 3DK リフォーム中
高知市福井町の中古住宅です。
リフォーム中物件。
担当: 永見 周三
-
高知市旭天神町 土地 1500万円 約60坪
高知市土地 旭天神町
■約60坪のゆとりある敷地に、お好きな工務店さんで建築できます。
■南側水路で日当たり良好。
-
高知市福井東町 土地 1451.4万円 約48坪
高知市福井東町の売土地です。
建築条件ありません。
古家あり更地渡しです。
担当: 古味 伸浩
-
高知市旭天神町 新築一戸建て 2290万円 3LDK 2号棟
高知市旭天神町の新築一戸建てです。外構、間もなく完成予定です。(完成予定時期2025年11月)
内覧できます。お気軽にお問い合わせください。
二区画の2号棟です。
建築確認番号第R07SHC112384号
担当: 永見 周三
-
高知市福井東町 土地 1480万円 約40坪 (南)
高知市福井東町の土地です。建築プランあり。(平屋建て)
建築プラン 71.20㎡(約21.50坪)平屋建て
1,980万円(税込)
プラン変更できます
土地+建築プラン 総額3,460万円・別途費用
上水道引込工事代金・新設分担金439,500 円(税込)担当: 古味 伸浩
-
高知市福井東町 土地 1380万円 約40坪 (北)
高知市福井東町の土地です。建築プランあります。
建築プラン 84.45㎡(約25.54坪)
2,180万円(税込)
プラン変更できます
土地+建築プラン 総額3,560万円・別途費用
上水道引込工事代金・新設分担金439,500 円(税込)担当: 永見 周三
-
高知市福井東町 売土地 1050万円 約29坪
高知市福井東町の売土地です。
建築条件ありません。
担当: 古味 伸浩
-
高知市福井東町 中古住宅 2100万円 5LDK
2,100万円
所在地 高知市福井東町 最寄り駅 バス停 福井住宅前 停歩2分 土地面積 247.5㎡(約74坪) 間取り 1F L11.4 DK9 和6・8 2F 和6 洋6.3・6.5 延床面積 144.18㎡ 築年月 1978年08月
高知市福井東町の中古住宅です。
閑静な住宅地のお家です。
北側には公園と福井団地の公民館があり住環境良好です。
オール電化です。
担当: 古味 伸浩
-
高知市福井町 中古住宅 1050万円 4DK
1,050万円
所在地 高知市福井町 最寄り駅 バス停 福井 徒歩7分 土地面積 190.54㎡(約57坪) 間取り 5DK、6和、4.5洋、4.5和、5.5洋 延床面積 66.48㎡ 築年月 1974年10月
高知市福井町の中古住宅です。 駐車場2台可。高台にあります。
担当: 永見 周三
-
高知市旭天神町 土地 2380万円 約70坪
高知市旭天神町 土地
■南向き
■現状建物ありますが解体更地渡しです。
■お好きな工務店さんで建築できます。
建物プランについては、現状上物があり、土地のイメージが分かりづらいと思われますので、参考プランを入れております。
担当: 永見 周三
-
高知市 中古住宅 福井町 1980万円 4LDK
1,980万円
所在地 高知市福井町 最寄り駅 とさでん交通 バス停 奥福井 徒歩3分 土地面積 188.43㎡(約57坪) 間取り 1F 17LDK・11.1洋/2F 13LDK・6.1洋・5.3洋 延床面積 144.53㎡ 築年月 1993年03月
高知市福井町の中古住宅です。ミサワホーム施工の二世帯住宅。
1階・2階にキッチン・お風呂・トイレあります。
担当: 永見 周三

高知市北端町の中古住宅です。
2024年12月に水回り、内装リフォーム済
担当: 萩野 圭祐